голосов: 142 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

История скандала арсенала и тоттенхэма

История противостояний. Арсенал - Тоттенхэм Хотспур. Арсенал. Лондон. Англия. 2: 2. (1: 2). МАТЧ центр · Тоттенхэм Хотспур. «То́ттенхэм Хо́тспур» (полное название — Футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур», англ. История клуба «Тоттенхэм Хотспур» началась 5 сентября года. Несколько Первый официально зарегистрированный матч «​Тоттенхэм» провёл против клуба «Дайал Сквер» — предка будущего «​Арсенала». Защитник «Арсенала» Роб Холдинг оказался в секунде от скандала, который мог майку главного соперника команды - лондонского «​Тоттенхэма».

Оглавление:

Skysports: "Когда "Тоттенхэм" был выше "Арсенала"?

Вы сможете отредактировать эту статью, История скандала арсенала и тоттенхэма ссылки на авторитетные источники. Судья со стороны следил скандаюа происходящим и просто ожидал, когда футболисты успокоятся. Гарри Кейн вывел гостей вперёд. Наилучший бомбардир команды Мауро Икарди забил восьмой История скандала арсенала и тоттенхэма в сезоне Серии А опосля подачи углового.

В воскресенье в рамках го тура АПЛ состоялись два принципиальных противостояния. При этом матч был омрачён расистским скандалом и массовой потасовкой. Счёт был открыт уже на десятой минуте.

Одиннадцатиметровый реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг. Причём после точного удара в автора гола с трибун прилетел банан. Для начала Эрик Дайер сравнял счёт после подачи со стандарта. Отличившись, футболист отправился праздновать взятие ворот прямо к болельщикам соперника. На поле моментально началась массовая потасовка, в которой принял участие даже Маурисио Почеттино. Но рефери Майк Дин на удивление обошёлся без карточек. Судья со стороны наблюдал за происходящим и просто ждал, когда футболисты успокоятся.

Вокруг света за 60 дерби: "Арсенал" - "Тоттенхэм"

А ещё через несколько минут Дин назначил крайне неочевидный пенальти в ворота хозяев после сомнительного падения Сон Хын Мина в чужой штрафной. Гарри Кейн вывел гостей вперёд. На й минуте Обамеянг после передачи Рэмси счёт сравнял. Далее хозяев было уже не остановить. В результате в ворота Уго Льориса влетело ещё два безответных мяча — Мерсисайдское дерби получилось куда менее результативным, зато единственный мяч вышел курьёзным и к тому же был забит на й минуте.

После удара нападающего с пары метров гостей спасла перекладина. В последней атаке Вирджил ван Дейк наудачу пробил в направлении чужих ворот и тут же с досады махнул рукой — мяч полетел совсем неточно. Не ждал подвоха и вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд. Снаряд же в последний момент спланировал на перекладину, а затем отскочил прямо к Ориги, которому оставалось не промахнуться с метра.

Практически сразу прозвучал финальный свисток, и Клопп, не сдерживая эмоций, принялся бегать по полю и обниматься с подопечными. Встреча тоже носила статус лондонского дерби, но была не слишком принципиальной: команды решают разные задачи. Подопечные Маурицио Сарри отправили в ворота уступающего в классе соперника два безответных мяча и набрали три очка.

При этом гости сохраняли ворота в неприкосновенности на протяжении почти целого тайма, но на й минуте Жерар Пике фирменным ударом головой распечатал владения Серхио Асенхо. Для талантливого воспитанника клуба этот мяч стал первым в карьере за основную команду. В результате матч завершился вничью, причём мадридцам удалось отыграться лишь на й минуте благодаря автоголу Хонаса Рамальо — Промес же появился на поле на й минуте, но результативными действиями не отметился.

Оба мяча ещё в первом тайме забил Тимо Вернер. На счету нападающего в текущем сезоне Бундеслиги уже восемь голов. Коллектив Адольфа Хюттера не знал поражений в чемпионате на протяжении семи матчей, причём отметился в этот период шестью победами. Встреча получилась весьма богатой на события и эмоции. Соперники с первых минут начали обмениваться опасными атаками, однако счёт был открыт незадолго до перерыва, когда Бальде Кейта замкнул прострел с фланга.

Турецкий вундеркинд Дженгиз Ундер нанёс неожиданный удар из-за пределов штрафной, к которому Самир Ханданович оказался не готов. Словенский вратарь, стоя на месте, наблюдал за тем, как мяч влетает в ближний угол. Лучший бомбардир команды Мауро Икарди забил восьмой мяч в сезоне Серии А после подачи углового. Набрать три очка команде помешал VAR. За 20 минут до финального свистка судья назначил пенальти в ворота гостей после просмотра повтора, а одиннадцатиметровый уверенно реализовал Александар Коларов — Команду накрыла эпидемия травм, а в последних двух матчах чемпионата красно-чёрные набрали лишь одно очко.

Гости вышли вперёд в начале второго тайма после удачного розыгрыша углового. Однако подопечные Дженнаро Гаттузо отыгрались уже через пять минут благодаря точному удару Патрика Кутроне, а ближе к финальному свистку заработали пенальти и вырвали победу над прямым конкурентом — Во Франции же состоялось по-настоящему знаковое событие.

Arsenal vs Tottenham 3-0 - EPL 2006/2007 - Full Highlights ᴴᴰ